Auction 863T, Lot # 3
Par de jarrones. China. Siglo XX. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborados en porcelana policromada. Decorados con objetos y escenas de cortejo rodeados por cenefas orgánicas, guías vegetales y motivos florales. Con bases de madera. Presentan detalles de conservación, restauración, fisuras, manchas y desgaste. Dimensiones: 34 cm. Estimado $ 1,200-2,000